Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

Сведения об образовательной организации

С 3 по 6 мая в детском технопарке «Кванториум-33» проходил открытый командный турнир города Владимира по шахматам среди учащихся «Кубок Победы-2018», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнований являлись управление по физкультуре и спорту администрации г Владимира совместно с департаментом образования администрации Владимирской области и областной федерацией шахмат и шашек.

Большую помощь в организации и проведении турнира оказали руководители детского технопарка «Кванториум – 33» Полякова Виктория Александровна и Пономарев Валентин Геннадьевич.

 Участниками стали 28 команд, в общей сложности 112 школьников, рекордное за последние годы число.

Наряду с Владимирскими командами в соревнованиях приняли участие команды из городов Вязники, Ковров, Кольчугино, Меленки и Юрьев- Польский. 
Дети выступали в двух возрастных категориях: 2008 год и моложе, 2003 год и моложе. Главным судьей турнира являлся Игорь Борисович Стожаров, председатель детско-юношеской комиссии областной Федерации шахмат и шашек. 

На церемонии открытия турнира юных шахматистов приветствовали руководитель областной шахматной федерации Сергей Борисович Солонец и руководитель технопарка Валентин Геннадьевич Пономарев. 

В составе команд было по 4 человека (3 мальчика и 1 девочка). Шахматисты соревновались четыре дня подряд. В конце каждого дня вывешивались результаты в таблицах, к которым буквально «прилипали» ожидавшие детей родители. 

По итогам напряженной борьбы победителями в командном первенстве стали: 

• в категории 2008 год и моложе: 

1-е место – команда ДДюТ, г. Владимир (это Жуков Максим, Архипов Егор, Чмеленко Дмитрий, Назарова Екатерина) 
2-е место – команда ДДТ, г. Ковров 
3-е место – команда «Рокировка», г. Кольчугино 

• 2003 год и моложе 
1-е место – команда «Вертикаль», г. Юрьев-Польский (это Пруцков Алексей, Опарин Дмитрий, Скрипников Вадим, Гонова Софья) 
2-е место – команда ДДюТ, г. Владимир 
3-е место – команда «Красная звезда», г. Владимир.

Кроме того были подведены итоги выступлений на каждой доске. Победителями и призерами стали

• в категории 2008 год и моложе: 

1 доска.

1-е место –Белов Алексей (команда ДДТ, г. Ковров)

2-е место – Клюйков Алексей (команда Гимназия №3-2 г. Владимир)
3-е место – Нефедов Александр (команда «Рокировка», г. Кольчугино)

2 доска 
1-е место – Архипов Егор (команда ДДюТ, г. Владимир) 
2-е место – Багров Даниил (команда ДДТ, г. Ковров) 
3-е место – Королев Константин (команда СОШ№38 г. Владимир)

3 доска 
1-е место –Чмиленко Дмитрий (команда ДДюТ, г. Владимир) 
2-е место –Рыжаков Богдан (команда ДДТ, г. Ковров) 
3-е место – Стоянов Иван (команда «Победа» г. Владимир) 

4 доска 
1-е место –Чирва Алена (команда «Рокировка», г. Кольчугино) 
2-е место –Токунова Дарья (команда «Метеор» г.Владимир) 
3-е место – Назарова Екатерина (команда ДДюТ, г. Владимир)

• 2003 год и моложе 

1 доска
1-е место – Пруцков Алексей (команда «Вертикаль», г. Юрьев-Польский) 
2-е место –Трофимов Федор  (команда «Красная звезда», г. Владимир )команда ДДюТ, г. Владимир 
3-е место – Абросимов Егор (команда ДДюТ, г. Владимир)

2 доска 
1-е место –Максименко Глеб (команда ДДюТ, г. Владимир) 
2-е место –Опарин Дмитрий  (команда «Вертикаль», г. Юрьев-Польский) 
3-е место – Сарынин Егор (команда СОШ№36, г. Владимир)

3 доска

1-е место – Скрипников Вадим  (команда «Вертикаль», г. Юрьев-Польский) 
2-е место – Дворецкий Александр (команда ДДюТ, г. Владимир)
3-е место – Решетникова Устинья (команда «Красная звезда», г. Владимир)

4 доска

 

1-е место – Преображенская Диана  (команда ДДюТ, г. Владимир) 
2-е место – Советова Анна (команда «Красная звезда», г. Владимир)

3-е место – Назаренкова Вероника (команда «ДЮСШ-1», г. Меленки)

 

На закрытие соревнований ребят приветствовал начальник отдела общего образования департамента образования администрации Владимирской области Игорь Петрович Малыгин и советник губернатора Владимирской области Пузанов Виктор Иванович, предоставивший большое количество разнообразных призов. Победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы и памятные призы. 

Турнир прошел в теплой дружеской обстановке и на хорошем организационном и спортивном уровне.

 

С 26 по 30 марта в ДЮСШ№2 г.Владимира прошло первенство города среди юношей и девушек до 19 ет и среди мальчиков и девочек до 11 лет.

Результаты турниров:

Юноши до 19 лет

1 место- Милкин Олег (тренер Цыбульник АА)

2 место- Сомков Александр (тренер Стукалов А.В)

3 место- Варакин Иван (тренер Стожаров И.Б.)

Девушки до 19 лет:

1 место- Знаменская Дарья (тренер Щепеткова М.Л)

2 место - Саунина Анастасия (тренер Баганов А.В)

3 место - Решетникова Устинья (тренер Цыбульник А.А)

 

Мальчики до 11 лет

1 место- Терентьев Кирилл(тренер Стожаров И.Б.)

2 место -Терентьев Андрей(тренер Руфицкая Е.В )

3 место - Кашара Илья (тренер Стожаров И.Б.)

 

Девочки до 11 лет

1 место-  Антонова Софья (тренер Стукалов А.В )

2 место - Королева Алиса (тренер Стожаров И.Б)

3 место - Денисова Полина(тренер Максимов А.В )